d Patinar...simples prazer da vida...: Junho 2007

Patinar...simples prazer da vida...

Se estiverem interessados em publicar na página principal enviem para patinarprazer@gmail.com..

sábado, junho 30, 2007

Campeonato nacional solo dance juvenis, juniores e seniores - resultados danças obrigatórias

Juvenis
1- Inês Gigante UDV
2- Patrícia Santos RCC
3- Ana Aragão SCSPA

Juniores
1- Miguel Mangas SCSPA
2- Paulo Santos RCC
3- Carolina Costa SRSSP

Seniores
1- Andreia Cardoso CPB
2- Wilson Malta ACDR
3- Sónia Cardoso CSPA

terça-feira, junho 26, 2007

Campeonato Nacional solo dance 2007 - Itália

Cadetes (21)
1 STIBILJ SILVIA 158.40
2 SAIN ALESSANDRA 156.80
3 STOCCHI JESSICA 141.70
4 VOINICH SARA 138.70
5 CELLAROSI SIMONE 140.10

Juvenis (26)
1 BENEDETTI AMBRA 153.10
2 FLOREAN IRENE 147.10
3 MARION ANDREA 143.10
4 ZACCARIA ELEONORA 141.10
5 SGARRO IRENE 140.00

Juniores (19)
1 ZORZIN VALERIA FLAVIA 164.60
2 TOSINI MARTINA 161.90
3 FRASCHINI MATTEO 160.40
4 BIDOLI SERENA 155.20
5 CATTOZZO TIZIANA 154.50

Seniores (24)
1 MORANDIN DANIEL 182.40
2 SPIGAI ALESSANDRO 175.80
3 CAMURRI VALERIA 173.60
4 ALBERINI CHIARA 167.60
5 FRASCHINI PAOLA 166.20

segunda-feira, junho 25, 2007

Campeonato Nacional de Solo Dance 2007 - classificação completa

Infantis
1º INÊS ARAGÃO SCSPA 12.0 61,3
2º JOSÉ SOARES SCSPA 11.0 61,4
3º CRISTIANA FERREIRA RCC 10.0 56,2
4º FRANCISCO SOUSA AGPA 9.0 53,6
5º ANA OLIVEIRA GDCF 8.0 53,8
6º CATARINA JORGE SCSPA 7.0 52,7
7º JOANA PACHECO ADP 6.0 52,6
8º MARLENE AMORIM RHCL 5.0 50,7
9º BEATRIZ MENDES RHCL 3.5 7c 49,8
10º LAURA VAN HOUT UDV 3.5 7c 49,2
11º RAQUEL DUARTE SRSSP 2.0 46,5
12º JOANA MORAIS SRSSP 1.0 45,8
13º SARA SALVADOR UDV 0.0 44,7

Iniciados
1º IARA ROCHA AGPA 17.0 69,8
2º JOANA DUARTE CPM 16.0 66,8
3º ANA MENDES GDCF 15.0 66,9
4º MARIA INÊS QUEIRÓS CPM 14.0 64,3
5º DANIELA PEREIRA ADP 13.0 62,4
6º NUNO FERREIRA ADP 12.0 60,7
7º ANA QUINTINO SRSSP 10.5 7c 57,9
8º MARIA AGUIAR AGPA 10.5 7c 57,6
9º CATARINA MENDES RHCL 8.5 7c 56,4
10º SARA CORREIA RHCL 8.5 7c 55,8
11º JOANA TOMÉ SRSSP 6.5 7c 52,0
12º ANA SÁ SRSSP 6.5 7c 51,8
13º ANA BEATRIZ PEREIRA GNA 5.0 51,6
14º ANA NOBRE SRSSP 4.0 50,6
15º INÊS VAN HOUT UDV 3.0 49,7
16º RITA RAMOS SRSSP 2.0 48,0
17º FILIPE QUINA UDV 1.0 48,4
18º LUÍS MARTINS CPACC 0.0 42,5

Cadetes
1º ANA RITA SILVA CPM 29.0 137,6
2º ÍRIS MARTINS CPBG 28.0 137,3
3º EMANUEL SALVADINHO SCSPA 27.0 132,9
4º MARIA JOÃO SOUSA RCC 26.0 132,1
5º SILVIA ALMEIDA SRSSP 25.0 128,8
6º NEUZA PIMENTA CPBG 24.0 127,4
7º INÊS CACHOLA SCSPP 23.0 125,3
8º ANA RITA STRECHT AGPA 22.0 123,8
9º SARA SOUSA AGPA 21.0 120,4
10º ANA JORGE SCSPA 20.0 117,6
11º ANA GUIMARÃES CSPA 19.0 117,7
12º CATARINA GALEGO SCSPA 18.0 116,3
13º PATRICIA BONIFÁCIO RHCL 17.0 112,9
14º DIANA SIMÕES SRSSP 16.0 106,4
15º DANIELA SANTOS UDB 15.0 106,8
16º FILIPA FONTES RHCL 14.0 104,9
17º JOANA REIS SRSSP 13.0 101,8
18º GABRIELA CUNHA GNA 12.0 97,8
19º INÊS ALEXANDRE CPACC 11.0 96,8
20º LEILA RATO RHCL 9.0 7b 10b 94,5
21º TIAGO MOTA RHCL 9.0 7b 10b 96,8
22º DANIELA SILVA UDB 9.0 7b 10b 96,6
23º ANDREIA VAN HOUT UDV 7.0 91,8
24º DIOGO SALVADOR UDV 5.0 S.M.V. 91,9
25º JULIANA TEIXEIRA GNA 5.0 S.M.V. 91,0
26º ANITA SOARES GNA 4.0 S.M.V. 86,6
27º PATRICIA GONÇALVES CPACC 4.0 S.M.V. 87,1
28º CAROLINA LOURO CPACC 2.0 85,6
29º JULIANA MARTINS GNA 1.0 82,9
30º ANA RITA SILVA GNA 0.0 74,9

Nacional solo dance 2007 - pódios iniciados e cadetes





Campeonato Nacional Solo Dance 2007 Infantis Iniciados Cadetes

Infantis
1 - Inês Aragão SCSPA
2 - José Soares SCSPA
3 - Cristiana Ferreira RCC
4 - Francisco Sousa AGPA
5 - Ana Oliveira GDCF
6 - Catarina Jorge SCSPA
7 - Joana Pacheco ADP
8 - Marlene Amorim RHCL
9 - Beatriz Mendes RHCL
10 - Laura Van Hout UDV

Iniciados
1 - Iara Rocha AGPA
2 - Joana Duarte CPM
3 - Ana Mendes GDCF
4 - Inês Queirós CPM
5 - Daniela Pereira ADP
6 - Nuno Ferreira ADP
7 - Ana Quintino SRSSP
8 - Maria Aguiar AGPA
9 - Catarina Mendes RHCL
10 - Sara Correia RHCL

Cadetes Danças Obrigatórias
1 - Iris Martins CPB
2 - Ana Rita Silva CPM
3 - Emanuel Salvadinho SCSPA
4 - Maria João Sousa RCC
5 - Neuza Pimenta CPB
6 - Inês Cachola SCSPA
7 - Sara Sousa AGPA
8 - Sílvia Almeida SRSSP
9 - Ana Rita Strecht AGPA
10 - Catarina Galego SCSPA

Cadetes DO + DC
1 - Ana Rita Silva CPM
2 - Irís Martins CPB
3 - Emanuel Salvadinho SCSPA
4 - Maria João Sousa RCC
5 - Sílvia Almeida SRSSP
6 - Neuza Pimenta CPB
7 - Inês Cachola SCSPA
8 - Ana Rita Strecht AGPA
9 - Sara Sousa AGPA
10 - Ana Jorge SCSPA

Campeonato Nacional de Espanha 2007 - seniores


Pares Dança
1 - Ayelén Morales y Oscar Molins
2 - Mª Carmen Juncosa y Albert Rovira
3 - Raquel Motjar y Alejandro Cabrera






Patinagem Livre Femininos
1 - Laura Sánchez
2 - Mónica Gimeno
3 - Alba Pérez
4 - Núria López
5 - Miriam Clua
6 - Meritxell Prat
7 - Sabela Rodríguez
8 - Claudia Lladonosa
9 - Elisa Carrasco
10 - Isabel Repullo

Patinagem Livre Masculinos
1 - Manel Pérez
2 - Carles Gasset
3 - Javier Cuesta
4 - Oscar Molins
5 - Javier Cabeza
6 - Albert Trilla
7 - Héctor Arco



Figuras Obrigatórias Masculinos
1 - Albert Trilla
2 - Javier Cuesta
3 - Manel Pérez

Figuras Obrigatórias Femininos
1 - Mónica Gimeno
2 - Alicia Rodero
3 - Alba Pérez Rifa

terça-feira, junho 19, 2007

Campeonato distrital solo dance APP - classificações

Infantis
51787 Mariana Marques Souto CPB 1º
51853 Cristiana Nogueira Ferreira RCC 2º
49742 Joana Isabel Pacheco ADP 3º
52546 Francisco Manuel Ribeiro Sousa AGPA 4º
51811 Ana Rita Silva Oliveira GDCF 5º

Iniciados
48722 Joana Filipa Duarte CPMarco 1º
47092 Iara Alexandra Rocha AGPA 2º
47075 Maria Inês Queirós CPMarco 3º
48162 Ana Catarina Mendes GDCF 4º
49736 Nuno Manuel Ferreira ADP 5º
50859 Daniela Filipa Pereira ADP 6º
53626 Maria Luís Pereira Aguiar AGPA 7º
47749 Luís Filipe Correia Galego GDCF 8º
48709 Carina Isabel Teixeira Aires LAC 9º
48163 Carolina Almeida Varela RCC 10º
51857 Mariana Sampaio Nogueira RCC 11º
49780 Inês Raquel Pereira CPB 12º
52177 Joana Alexandra Oliveira NCRV 13º
52532 Ana Filipa Marques AGPA 14º
48354 Ana Teresa Cachada Baptista GDCF 15º
54140 Natália Alexandra Pereira AGPA 16º
48398 Colete Alexandrina Leite CSPA 17º
48167 Ana Catarina Corte Real AGPA 18º
49924 José Paulo Souto CPB 19º
54135 Patricia Maria Sequeira AGPA 20º
52610 Catarina Vieira Osório RCC 21º
53587 Gonçalo Magalhães Lourenço RCC 22º

Cadetes
47058 Íris Rafaela Santos Martins CPB 1º
47074 Ana Rita Fernandim Silva CPMarco 2º
45321 Neuza Filipa Pimenta CPB 3º
47063 Sara Filipa Lopes Sousa AGPA 4º
47077 Maria João Vieira Sousa RCC 5º
48393 Ana Daniela Guimarães CSPA 6º
48686 Ana Rita Santos Strecht AGPA 7º
46353 Catarina Daniela Silva RCC 8º
44220 Soraia Filipa Moreira Silva GDCF 9º
45327 Margarida Silva Barros ADP 10º
46559 Renata Maria Pinto CSPA 11º
45181 Ana Patricia Correia Galego GDCF 12º
46354 Silvana Torricella Araujo CSPA 13º
49724 Diana Loureiro Trindade AGPA 14º
44679 Diogo Fernando Ferreira GDCF 15º
49995 Andreia Alexandra Santos AGPA 16º
53625 Joana Patricia Reis Osório AGPA 17º
52829 Claudia Sofia Flor Figueira CSPA 18º
47048 Ana Rita Rebelo Mendes CPB 19º
45308 Ana Sofia Oliveira Barbosa GDCF 20º
51782 Sara Luisa Novais Torres CPB 21º
49701 Diana Isabel Barbosa Melo GDCF 22º
47080 Vania Patrícia Lascasas Carvalhosa GDCF 23º
50851 Ana Isabel Lopes CPB a)

Juvenis
38549 Patrícia Sofia Santos RCC 1º
45329 Mariana Magalhães Barreira ADP 2º
46039 Ana Rita Silva ADP 3º
43079 Ricardo Manuel Pinto RCC 4º
38892 Marta Sofia Teixeira AGPA 5º
51774 Tania Filipa Gomes AGPA 6º
47069 Paula Juliana Freitas CPMarco 7º
45180 Ana Isabel Sequeira Carvalho GDCF 8º
52164 Ana Luisa Jesus CPB 9º
42755 Sara Raquel Mendes CPB 10º

Juniores
41275 Paulo Joaquim Santos RCC 1º
45186 Joana Catarina Soares CPMarco 2º
46351 Manuel João Nogueira CPMarco 3º
38728 Filipa Daniela Azevedo GDCF 4º
48407 Diana Sofia Sousa Silva Gaspar LAC 5º

Seniores
22096 Andreia Maria Cardoso CPB 1º
33620 Wilson Filipe Malta OM-ACDR 2º
22765 Sonia Marisa Silva Cardoso CSPA 3º
32464 Joana Filipa Magalhães Sousa CPB 4º
33362 Sara Alexandra Pinto RCC 5º
37469 Luisa Correia Sousa CSPA 6º
33204 Amaro Fernando Alves GDCF a)

a) Não participou na prova. Apresentou declaração médica.

Campeonato Nacional Juvenis e Seniores 2007 - classificações

Juvenis femininos
1º MARIA BRASILEIRO EDMV 21.0 289,0
2º SUSANA LOURENÇO GDV 20.0 273,4
3º NATACHA PIRES PNC 18.0 7b 10a 246,7
4º TÂNIA GAMA GDCF 18.0 7b 10a 251,9
5º MARIA CAROLINA SILVA PCT 18.0 7b 10a 245,3
6º PATRICIA SANTOS RCC 16.0 243,2
7º INÊS GIGANTE UDV 15.0 231,4
8º RITA OLIVEIRA UDV 14.0 228,4
9º ANA ARAGÃO SCSPA 13.0 213,8
10º MARIA MADALENA CAÇORINO SLB 12.0 205,0
11º MAGNA GOUVEIA SCS 11.0 206,8
12º ANA RITA PESTANA SCMA 10.0 201,6
13º ANA AFONSO CDA 9.0 199,0
14º PATRICIA GALVÃO GCO 8.0 193,8
15º ANA FRANCISCO PNC 7.0 193,5
16º DIANA SILVA PCT 6.0 179,7
17º CÁTIA BORGES CPSC 5.0 175,7
18º SILVIA DURÃO UFE 4.0 176,4
19º MARINA LOUREIRO UDB 3.0 168,3
20º BRUNA LOPES CPSN 2.0 162,8
21º PRISCILA PONTE HCL 1.0 152,5
22º SOFIA MIRANDA CPSN 0.0 153,1

Juvenis masculinos
1º BRUNO COLAÇO CDA 3,0 272,0
2º JOÃO SOUSA PNC 2,0 205,1
3º JOÃO VALENTE HCL 1,0 187,1
4º CARLOS NETO IDV 0,0 147,7

Pares dança juvenis
1º ANA ISA FERREIRA / RICARDO MARTINS CPBG 0,0 132,45

Juvenis clubes
1º PNC Patinamar Nazaré Clube 12,0
2º EDMV Escola Dramática Musical Valboense 10,0
3º GDV Grupo Desportivo Vialonga 9,0
4º GDCF Grupo Desportivo Coral de Fânzeres 7,0
5º PCT Patinagem Clube de Tavira 7,0
6º UDV União Desportiva Vilafranquense 7,0
7º CDA Clube Desportivo de Almodovar 5,0
8º RCC Rolar Custóias Clube 5,0
9º CPBG Clube de Patinagem de Baguim 3 0
10º HCL Hóquei Clube de Leiria 2,0
11º SCSPA Sport Clube Serpa Pat. Artística 2,0
12º IDV Industrial Desportivo Vieirense 1,0
13º SLB Sport Lisboa e Benfica 1,0
14º SCS Sporting Clube Santacruzense 1,0
15º SCMA Sport Clube Mineiro Aljustrelense 1,0
16º GCO Ginásio Clube de Odivelas 1,0
17º CPSC Clube de Patinagem de Santa Cruz 0,0
17º CPSN Clube Pessoal Siderurgia Nacional 0,0
17º UDB Associação Desportiva da Batalha 0,0
17º UFE União Futebol do Entroncamento 0,0

Seniores femininos
1º DIANA RIBEIRO CPBG 15.0 334,4
2º LILIANA ANDRADE CRLPS 14.0 317,0
3º RITA FALCÃO AEFDTV 13.0 310,4
4º CATARINA CARDIGA UDV 12.0 276,1
5º MARTA COSTA SRSSP 11.0 278,4
6º FÁTIMA SOUSA GDCF 10.0 249,9
7º GILDA VIEIRA CPSC 9.0 242,7
8º CLÁUDIA MATOS UDV 8.0 235,3
9º RITA LEANDRO CPBJ 7.0 213,6
10º DIANA ASCENÇÃO SRSSP 6.0 198,6
11º ANA CLÁUDIA BARATA GCO 5.0 178,1
12º SHEILA RODRIGUES SCS 4.0 171,3
13º DANIELA FONSECA SCLM 3.0 151,7
14º JULIA VIEIRA IND. 2.0 142,6
15º ANA RITA PIRES IDV 1.0 121,3
16º VANESSA FONSECA SCLM 0.0 100,6

Seniores masculinos
1º BRUNO COSTA CPSN 3,0 262,0
2º TELMO FERREIRA CPSC 2,0 249,5
3º JOÃO MOREIRA UDB 1,0 247,1
4º IDALÉCIO PACHECO CPSC 0,0 164,7

Pares dança seniores
1º LUÍSA COSTA / FILIPE SERENO CPBG 0,0 156,7

Seniores clubes
1º CPBG Clube de Patinagem de Baguim 13,0
2º UDV União Desportiva Vilafranquense 10,0
3º CRLPS Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 9,0
4º CPSC Clube de Patinagem de Santa Cruz 8,0
5º AEFDTV Ass. Educ. e Desp. de Torres Vedras 8,0
6º SRSSP Sociedade Recreativa Santa Susana e Pobral 7,0
7º GDCF Grupo Desportivo Coral de Fânzeres 5,0
8º CPSN Clube Pessoal Siderurgia Nacional 4,0
9º UDB Associação Desportiva da Batalha 2 0
10º CPBJ Clube de Patinagem de Beja 2,0
11º GCO Ginásio Clube de Odivelas 1,0
12º SCS Sporting Clube Santacruzense 1,0
13º SCLM Sport Clube Leiria e Marrazes 1,0
14º EDMV Escola Dramática Musical Valboense 0,0
14º IDV Industrial Desportivo Vieirense 0,0

Campeonato Nacional Juvenis e Seniores 2007

Podem ver todas as fotografias da prova no site da Câmara Municipal da Nazaré.



Férias Desportivas - Serpa

O Sport de Clube de Serpa Patinagem Artística vai organizar de 26 de Agosto a 1 de Setembro de 2007 um estágio de Solo Dance e Dança em Serpa com a treinadora Cinzia Bernardi.

Para qualquer informação contactar o Guida Ascensão 938221234.

Comentários

Dado o nível atingido por alguns comentários neste blog que nada dignificam a modalidade e quem a pratica, este serviço está temporariamente indisponível.

RESPEITO

Respeito e também dignidade, entre seres humanos envolve o ganhar e o receber o respeito pessoal ou estima de outra pessoa.
O respeito é uma das qualidades que temos para podermos nos relacionar com outras pessoas.
Respeito é o direito de expressar-se sem que sofra algum tipo de repressão, castigo ou punição. É não fazer aquilo que não gostaríamos que fizessem conosco.

segunda-feira, junho 18, 2007

O direito à livre expressão!

Neste blog cada um é livre de exprimir as suas ideias e convicções.
Mas façam-no sem insultos...
Obrigado

Campeonato distrital solo dance APPorto - classificação

Iniciados
1 - Joana Duarte CPM
2 - Iara Rocha AGPA
3 - Inês Queirós CPM

Cadetes
1 - Iris Martins CPB
2 - Ana Silva CPM
3 - Neuza Pimenta CPB

Juniores
1 - Paulo Santos RCC
2 - Catarina Soares CPM
3 - João Nogueira CPM

Seniores
1 - Andreia Cardoso CPB
2 - Wilson Malta ACDR
3 - Sónia Cardoso CSPA
Brevemente toda a classificação.

Taça Futuro 2007 - APP

A todos os Clubes de Patinagem Artística informa-se que já está disponível para consulta o protocolo da prova em:

Campeonato Nacional de Solo Dance 2007 - horários e ordens de saída

Horários
Sábado 23 Junho
10:00 - 10:20 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - INFANTIS - 1º GRUPO ( 1 A 7 )
10:20 - 10:40 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - INFANTIS - 2º GRUPO ( 8 A 14 )
10:40 - 11:00 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - CADETES - 1º GRUPO ( 1 A 6 )
11:00 - 11:20 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - CADETES - 2º GRUPO ( 7 A 12 )
11:20 - 11:40 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - CADETES - 3º GRUPO ( 13 A 18 )
11:40 - 12:00 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - CADETES - 4º GRUPO ( 19 A 24 )
12:00 - 12:20 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - CADETES - 5º GRUPO ( 25 A 30 )
14:30 - CERIMÓNIA DE ABERTURA
15:00 - PROVA DANÇAS OBRIGATÓRIAS - INFANTIS
- PROVA DANÇAS OBRIGATÓRIAS - CADETES
- ENTREGA DE MEDALHAS - INFANTIS

Domingo 24 Junho
10:00 - 10:20 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - INICIADOS - 1º GRUPO ( 1 A 6 )
10:20 - 10:40 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - INICIADOS - 2º GRUPO ( 7 A 12 )
10:40 - 11:00 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - INICIADOS - 3º GRUPO ( 13 A 18 )
11:00 - 11:10 - TREINO DANÇA CRIATIVA - CADETES - 1º GRUPO ( 1 A 6 )
11:10 - 11:20 - TREINO DANÇA CRIATIVA - CADETES - 2º GRUPO ( 7 A 12 )
11:20 - 11:30 - TREINO DANÇA CRIATIVA - CADETES - 3º GRUPO ( 13 A 18 )
11:30 - 11:40 - TREINO DANÇA CRIATIVA - CADETES - 4º GRUPO ( 19 A 24 )
11:40 - 11:50 - TREINO DANÇA CRIATIVA - CADETES - 5º GRUPO ( 25 A 30 )
14:30 - PROVA DANÇAS OBRIGATÓRIAS - INICIADOS
- PROVA DANÇA CRIATIVA - CADETES
- ENTREGA DE MEDALHAS - INICIADOS E CADETES

Sábado 30 Junho
09:30 - 09:50 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - JUVENIS - 1º GRUPO ( 1 A 7 )
09:50 - 10:10 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - JUVENIS - 2º GRUPO ( 8 A 14 )
10:10 - 10:30 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - JUVENIS - 3º GRUPO ( 15 A 21 )
10:30 - 10:50 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - JUNIORES - 1º GRUPO ( 1 A 6 )
10:50 - 11:10 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - JUNIORES - 2º GRUPO ( 7 A 12 )
11:10 - 11:30 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - SENIORES - 1º GRUPO ( 1 A 5 )
11:30 - 11:50 - TREINO DANÇAS OBRIGATÓRIAS - SENIORES - 2º GRUPO ( 6 A 10 )
14:00 - PROVA DANÇAS OBRIGATÓRIAS - JUVENIS
- PROVA DANÇAS OBRIGATÓRIAS - JUNIORES
- PROVA DANÇAS OBRIGATÓRIAS - SENIORES

Domingo 1 Julho
10:40 - 10:50 - TREINO DANÇA CRIATIVA - JUVENIS - 1º GRUPO ( 1 A 7 )
10:50 - 11:00 - TREINO DANÇA CRIATIVA - JUVENIS - 2º GRUPO ( 8 A 14 )
11:00 - 11:10 - TREINO DANÇA CRIATIVA - JUVENIS - 3º GRUPO ( 15 A 21 )
11:10 - 11:20 - TREINO DANÇA LIVRE - JUNIORES - 1º GRUPO ( 1 A 6 )
11:20 - 11:30 - TREINO DANÇA LIVRE - JUNIORES - 2º GRUPO ( 7 A 12 )
11:30 - 11:40 - TREINO DANÇA LIVRE - SENIORES - 1º GRUPO ( 1 A 5 )
11:40 - 11:50 - TREINO DANÇA LIVRE - SENIORES - 2º GRUPO ( 6 A 10 )
14:00 - PROVA DANÇA CRIATIVA - JUVENIS
- PROVA DANÇA LIVRE - JUNIORES
- PROVA DANÇA LIVRE - SENIORES
- CERIMÓNIA DE ENCERRAMENTO

Ordem de saída
Infantis
1 51703 CATARINA JORGE SCSPA ALENTEJO
2 51811 ANA OLIVEIRA GDCF PORTO
3 47713 BEATRIZ MENDES RHCL AVEIRO
4 54544 RAQUEL DUARTE SRSSP LISBOA
5 51702 JOSÉ SOARES SCSPA ALENTEJO
6 51853 CRISTIANA FERREIRA RCC PORTO
7 52546 FRANCISCO SOUSA AGPA PORTO
8 51787 MARIANA SOUTO CPBG PORTO
9 52000 SARA SALVADOR UDV LISBOA
10 54363 JOANA MORAIS SRSSP LISBOA
11 50299 INÊS ARAGÃO SCSPA ALENTEJO
12 48558 MARLENE AMORIM RHCL AVEIRO
13 54091 LAURA VAN HOUT UDV LISBOA
14 49742 JOANA PACHECO ADP PORTO

Iniciados
1 50264 ANA BEATRIZ PEREIRA GNA MINHO
2 50377 FILIPE QUINA UDV LISBOA
3 50426 LUIS MARTINS CPACC SETÚBAL
4 2º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
5 5º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
6 6º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
7 54201 JOANA TOMÉ SRSSP LISBOA
8 1 º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
9 3º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
10 47714 CATARINA MENDES RHCL AVEIRO
11 54564 ANA SÁ SRSSP LISBOA
12 54202 ANA QUINTINO SRSSP LISBOA
13 54200 ANA NOBRE SRSSP LISBOA
14 54051 INÊS VAN HOUT UDV LISBOA
15 4º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
16 54545 RITA RAMOS SRSSP LISBOA
17 46596 SARA CORREIA RHCL AVEIRO
18 7º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO

Cadetes
1 45113 ANA JORGE SCSPA ALENTEJO
2 50633 JULIANA TEIXEIRA GNA MINHO
3 51699 DANIELA SILVA UDB LEIRIA
4 2º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
5 53414 TIAGO MOTA RHCL AVEIRO
6 46360 SILVIA ALMEIDA SRSSP LISBOA
7 45114 CATARINA GALEGO SCSPA ALENTEJO
8 52315 PATRICIA GONÇALVES CPACC SETÚBAL
9 52815 GABRIELA CUNHA GNA MINHO
10 46719 CAROLINA LOURO CPACC SETÚBAL
11 5º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
12 45112 INÊS CACHOLA SCSPA ALENTEJO
13 52641 ANITA SOARES GNA MINHO
14 4º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
15 46603 EMANUEL SALVADINHO SCSPA ALENTEJO
16 46970 INÊS ALEXANDRE CPACC SETÚBAL
17 47972 LEILA RATO RHCL AVEIRO
18 52335 ANA RITA SILVA GNA MINHO
19 54199 JOANA REIS SRSSP LISBOA
20 54405 JULIANA MARTINS GNA MINHO
21 44784 FILIPA FONTES RHCL AVEIRO
22 46104 DANIELA SANTO UDB LEIRIA
23 54050 ANDREIA VAN HOUT UDV LISBOA
24 51383 PATRICIA BONIFÁCIO RHCL AVEIRO
25 7º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
26 1º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
27 3º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
28 51996 DIOGO SALVADOR UDV LISBOA
29 54232 DIANA SIMÕES SRSSP LISBOA
30 6º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO

Juvenis
1 47589 LAURA FERREIRA UDV LISBOA
2 54540 ANDREIA PEDRO SRSSP LISBOA
3 39824 ANA ARAGÃO SCSPA ALENTEJO
4 40866 INÊS GIGANTE UDV LISBOA
5 48658 ANA RITA RAPOSO UDV LISBOA
6 4º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
7 5º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
8 2º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
9 51381 ANA SOFIA RHCL AVEIRO
10 1º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
11 3º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
12 50634 ANA CARVALHO GNA MINHO
13 50266 MARIANA FERNANDES GNA MINHO
14 40595 MARINA LOUREIRO UDB LEIRIA
15 46120 NÁDINE FERNANDES CPACC SETÚBAL
16 6º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
17 50650 JOANA LAMEIRAS GNA MINHO
18 46686 RITA PIROLEIRA SCSPA ALENTEJO
19 7º CLASSIFICADO DA A.P. PORTO PORTO
20 40865 SARA AMARAL CFS LISBOA
21 41995 ANA RITA PESTANA SCMA ALENTEJO

Juniores
1 54543 TIAGO REIS SRSSP LISBOA
2 37974 CAROLINA COSTA SRSSP LISBOA
3 45186 JOANA SOARES CPM PORTO
4 54542 SARA MARQUES SRSSP LISBOA
5 36872 MIGUEL MANGAS SCSPA ALENTEJO
6 38728 FILIPA AZEVEDO GDCF PORTO
7 37972 MARCIA MACIEIRA SRSSP LISBOA
8 41275 PAULO SANTOS RCC PORTO
9 46351 MANUEL NOGUEIRA CPM PORTO
10 48407 DIANA GASPAR LAC PORTO
11 40709 SANDRA MALVEIRO SCSPA ALENTEJO
12 41283 MARTA ALVES CPACC SETÚBAL

Seniores
1 38754 ANA GALEGO SCSPA ALENTEJO
2 33620 WILSON MALTA ACDR PORTO
3 32464 JOANA SOUSA CPBG PORTO
4 37469 LUISA SOUSA CSPA PORTO
5 33204 AMARO ALVES GDCF PORTO
6 36214 BRUNO TEODÓSIO SLB LISBOA
7 22096 ANDREIA CARDOSO CPBG PORTO
8 30078 JOÃO MOREIRA UDB LEIRIA
9 22765 SÓNIA CARDOSO CSPA PORTO
10 33362 SARA PINTO RCC PORTO

Campeonato Nacional Juvenis e Seniores 2007 - cerimónia abertura/encerramento
















Campeonato Nacional Juvenis e Seniores 2007 - pares de dança I











Campeonato Nacional Juvenis e Seniores 2007 - pares de dança











Campeonato Nacional Juvenis e Seniores 2007 - patinagem livre I














































Campeonato Nacional Juvenis e Seniores 2007 - patinagem livre





































Campeonato Nacional Juvenis e Seniores 2007 - pódios